CAMERATA Minsk

2000/2001

 

  • Ingrid Noll/Marco Vincenzi 
  • Döner for one
  • Joana 
  • die Fuenf 
  • Leipziger Pfeffermühle

 

2001/2002

 

  • Resonance 
  • Harald Hurst 
  • Gunzi Heil
  • Salim Alafenisch 
  • die Fuenf 
  • Dieter Hutmacher 
  • Eulenspiegel 
  • Katja Ebstein 
  • Georg Schramm

 

2002/2003

 

  • Annette Postel 
  • Bülent Ceylan 
  • Roland Härdtner 
  • Eulenspiegel 
  • Arnim Töpel 
  • Pe Werner 
  • Joana 
  • Les Frites Foutues

 

2003/2004

 

  • Eure Mütter
  • Bernhard Bentgens 
  • Roland Härdtner 
  • Leipziger Pfeffermühle 
  • Reginald Dehoff 
  • „Heimat, deine Sterne“: die Nachtigallen, Hermann Dischinger, 4You 
  • tok, tok, tok
  • Angela Buddeke 
  • Ars Vitalis   

 

 

2004/2005

 

  • Silke Hauck 
  • Annette Postel/Gunzi Heil 
  • Tina Teubner 
  • Brechtrommel 
  • Männer ohne Nerven 
  • RobertAhl, Bernadette Ahl, Sandra Beddegenoots 
  • April Hailer 
  • Fabian Schläper /Tina Häusermann 
  • Roberto Capitano

 

2005/2006

 

  • Cristin Claas 
  • die Pfeffermühle 
  • Wolfgang Nitschke 
  • Katja Ebstein 
  • Twotones/Christian Habekost 
  • Johannes Kirchberg 
  • Hagen Rether 
  •                                                                                                                
  • Anne Haigis

 

2006/2007

 

  • Christoph Sieber 
  • Mistcapala 
  • Gunzi Heil 
  • Tango Furioso 
  • Swingle Singers 
  • Lars Reichow 
  • Saskia Brzyszczyk 
  • Bodo Wartke
  • Herrn Stumphes Zieh- und Zupfkapelle

 

2007/2008

 

  • Christian Hirdes 
  • Pigor & Eichhorn 
  • Martina Schwarzmann 
  • Camerata 
  • Rolf Miller 
  •  
  • Sandra Beddegenoots
  • Florian Schroeder 
  • Les Haricots Rouges

 

2008/2009

 

  • Gianmaria Testa
  • Stefan Bauer 
  • Teatro del Chiodo 
  • Cristin Claas 
  • Rebecca Carrington 
  • Stefanie Kerker
  • Bernd Regenauer 
  • Richard Rogler
  • „eine Badische Nacht“: Nachtigallen, Harald Hurst, Martin Wangler/Fidelius Waldvogel

 

2009/2010

 

  • Leipziger Pfeffermühle
  • Annette Postel 
  • Dikanda 
  • Katja Ebstein
  • Tom Haydn
  • Gogol & Mäx 
  • Zu Zweit 
  • die Fuenf 
  • „Schwäbische Nacht“: Burr & Klaiber, Schwabenkanal 
  • Heike Susanne Daum
  • Kulturfest im Sommer: Detlev Schönauer + Duet complett, + AcaPelvis + Saskia B.

 

2010/2011

 

  • Stenzel & Kivits 
  • Cara
  • Philipp Scharri 
  • Tonalrausch 
  • Etta Scollo 
  • Ensemble Juno
  •  
  • Ernst Mantel 
  • Karl-Heinz Helmschrot
  • Ensemble Wortart 
  • „Eine lange Kabarett-& Musiknacht“: Twotones /Martin Schley                               



2011-2012

 

  • LaLeLu 
  • GANES 
  • Harald Hurst/SaskiaBrzyszczyk 
  • QUADRO NUEVO 
  • Helge und das Udo 
  • Kristjan Randalu Quartett 
  • Pigor & Eichhorn 
  • Thomas Reis 
  • Topas 
  • Grachmusikoff/Stefan Waghubinger

 

2012-2013

 

  • Siiri Sisask & Band 
  • Christoph Sieber 
  • Vocaldente 
  • Christof Stählin 
  • Markus Jeroch & Schröder 
  • Annamateur & Außensaiter 
  • Tom Haydn 
  • Caroline No 
  • Ulan & Bator 
  • Eure Mütter

2013-2014

  • Gogol & Mäx
  • Michael Krebs
  • Joscho Stephan Trio; Christian Straube & David Kummer
  • Jürgen Becker
  • Frederik Hormuth; Daniel Prandl & Thomas Siffling
  • Litha (2Duos)
  • Joachim Malmsheimer
  • Georg Ringsgwandl
  • Schöne Mannheims
  • Christian Habekost

2014-2015

  • Lars Reichow
  • Delta Q
  • Ehnert vs. Ehnert
  • Spark
  • Timo Wopp
  • Quadro Nuevo
  • Helene Blum & Harald Haugaard
  • Sascha Korf
  • Tina Teubner
  • Hiss

 

2015-2016

  • Unduzo
  • Carolin No
  • Simon & Jan
  • Amarcord
  • Marcel Adam
  • Pigor & Eichhorn
  • Maxi Schaffroth
  • Suchtpotenzial
  • Nepo Fitz
  • Monacobagage

2016-2017

  • BASTA
  • Matthias Deutschmann
  • Cristin Claas
  • Nirit Sommerfeld, Martin Umbach
  • Tobias Mann
  • Sandra Kreisler, Roger Stein
  • Töpelkings
  • Bodo Bach
  • Annette Postel
  • Gunzi Heil, Matthias Reuter, BOSSA NOVA

2017-2018

  • Beckmann - Griess
  • Joscho Stephan, Helmut Eisel
  • Alfons
  • Josef Brustmann
  • Rosemie Warth
  • Michael Krebs
  • Bernadette Ahl
  • Andreas Rebers
  • Bernd Kohlhepp
  • Julia Neigel

2019-2020

  • Hörbänd
  • Onkel Fisch
  • Poems on the Rocks
  • Bobo & Herzfeld
  • Christian Ehring
  • Donauwellenreiter
  • Suchtpozenzial
  • Luise Kinseher
  • Helge und das Udo
  • Heimat, deine Sterne 2
Gunzi Heil
Kabarett Eulenspiegel

Tickets hier bestellen

 für Saison 2019/20  xxab Mitte August  2019

Eintritt: 19,00 EUR

 

Beginn:  20.00 Uhr

 Einlass: 19:15 Uhr

 

    06222 615824      xxx(Bürgerbüro)

 

  BÜRGERHAUS

69242 Mühlhausen

       Schulstr.4

 

 

 

Bodo Wartke, Bülent Ceylan, Georg Schramm, Christian Ehring, Andreas Rebers, Alfons, Amacord, Katja Ebstein, Rosemie, Gianmaria Testa,  Lars Reichow, Quadro Nuevo, Rebecca Carrington, Cara, Fabian Schläper,

Etta Scollo, Ganes, Camerata,Pigor und Eichhorn, Jürgen Becker, Tobias Mann, LaLeLu, Vocaldente, Joscho Stephan, Georg Ringsgwandl, Spark, Basta, Matthias Deutschmann, Bodo Bach, Annette Postel, Luise Kinseher,Eure Mütter, Joana, April Hailer, Christoph Sieber, Swingle Singers, Pe Werner, Gunzi Heil, Tina Teubner, Rolf Miller, Liza Kos, Martina Schwarzmann, Florian Schoeder, Tom Haydn, Christoph Stählin, Carolin No,,

Joachim Malmsheimer, Maxi Schaffroth, Julia Neigel, Joscho Stephan, Beckmann-Gries, Suchtpotenzial et ceteri

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Kultur im Bürgerhaus Mühlhausen

Diese Homepage wurde mit 1&1 IONOS MyWebsite erstellt.